Всё о безопасной спальне

Спальня, пожалуй, самая главная комнате в доме. Только здесь можно выспаться после тяжелого дня или просто понежиться в постели. Ваше настроение и самочувствие напрямую зависит от того, как вы спали. Отдых должен быть максимально комфортным. Поэтому вашим требованиям должны соответствовать и планировка, и мебель, и состояние спальни.

Ремонт в спальне желательно делать ежегодно. На то есть основания. Спальная комната должна быть безопасной для здоровья, а смена интерьера положительно влияет на атмосферу в семье. Интересует Заправка картриджей в Воронеже? Заходите на сайт ingcorp.ru

Следует обратить внимание на натуральные материалы для ремонта. Например, паркетная доска, вагонка деревянная, бумажные обои, деревянная мебель и натуральные матрасы. Если бумажные обои не вызывают симпатии, можно использовать виниловые. Но они должны меняться ежегодно. Отсрочка здесь недопустима, так как винил не позволяет стенам дышать и впитывает пыль. А при длительной эксплуатации возникает грибок, плесень и другие вредные микроорганизмы.

Полы из натурального дерева обходятся очень дорого. И если нет возможности позволить себе такое удовольствие, можно прибегнуть к альтернативе. Но эта альтернатива должна быть маркирована Е1 (для применения в помещениях для жизни). Деревянную мебель тоже можно заменить на любую другую. Но замена должна иметь сертификат качества и попадать под экологические стандарты.

А вот с матрасом дело обстоит сложнее. Он обязательно должен обладать ортопедическим эффектом. Тогда хороший и спокойный сон гарантируется. Ортопедический матрас может быть выполнен как из натурального, так и из синтетического материала. Натуральные абсолютно безопасны для здоровья и у них большой срок эксплуатации. Синтетический матрас тоже рассчитан на долгий срок, но не настолько безопасен. Конечно, даже самый натуральный матрас не прослужит всю жизнь. Но ортопедический матрас из синтетики гораздо раньше напитает себя кожными выделениями и токсичными элементами.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>